Город «Рубиновцы» на выезде всухую обыграли «СКА-Неву»

«Рубиновцы» на выезде всухую обыграли «СКА-Неву»

Выиграв пятый матч четвертьфинальной стадии плей-офф, тюменские хоккеисты вновь повели в серии.

Тюменский «Рубин» продолжает битву в четвертьфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги со «СКА-Невой». В пятом матче, который состоялся накануне, 21 марта, в Санкт-Петербурге, сибиряки всухую обыграли своих оппонентов – 2:0. Таким образом, «рубиновцы» вышли вперёд в серии до четырех побед (3:2).

Большую и важную работу проделала в этот вечер вся сибирская дружина, однако отдельной похвалы заслуживает её голкипер Денис Франскевич. За матч он отразил более 30 бросков. Настоящим испытанием стала для подопечных Евгения Михалкевича концовка третьего периода, когда был удалён Дмитрий Клопов и армейцы бросили в бой шестого полевого игрока. Однако тюменцы проявили выдержку, продемонстрировав крепкий сибирский характер. Опытный защитник Алексей Ложкин послал шайбу в пустые ворота армейских речников.

Между тем, на этот поединок тренерский штаб «Рубина» заявил семерых защитников и 13 нападающих. Первую тройку атаки составили Денис Ячменёв, Виталий Каменев и Михаил Потякин. Именно они сотворили первый гол в этой встрече за 19 секунд до завершения второго периода. Когда питерцы мысленно были уже в раздевалке, Ячменёв умудрился послать шайбу рядом с голкипером Евгением Иванниковым точно в цель. Весь третий период подопечные Владимира Воробьёва пытались взять на абордаж владения «Рубина», но сибиряки действовали тактически грамотно и, несмотря ни на что, добились заслуженного успеха.

Шестой матч серии состоится завтра, 23 марта, в Тюмени. Встреча во Дворце спорта (улица Розы Люксембург, 12) начнется в 19:00, сообщает пресс-служба ХК «Рубин».