Город Югорчане снова одержали победу над игроками МФК «Тюмень»

Югорчане снова одержали победу над игроками МФК «Тюмень»

«Газовики» забили на четыре гола больше, чем тюменские футболисты.

В воскресенье, 19 марта, «Тюмень» уступила «Газпром-Югре» во второй встрече 19-го тура со счетом 4:8, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России. Напомним, «газовики» одержали убедительную победу и в первом матче в рамках 19-го тура – 9:1.

С первых минут игра пошла на встречных курсах, а в роли догоняющих оказались газовики. На 6-й минуте Давид Асланян точным ударом перекинул мяч через Сергея Слемзина. После забитого мяча Слемзин уступил место в воротах Звиаду Купатадзе. Хозяева поля завладели преимуществом на 11-й минуте после удара Андрея Батырева. Мяч задел Дмитрия Лыскова и влетел в ворота. Счет стал 0:2.

Оборона «Тюмени» все же была начеку и напористо атаковала ворота соперников, однако до решающего удара дело доходило редко. Самый опасный момент у ворот тюменцев возник за секунду до перерыва – Данил Давыдов бил, казалось, наверняка, но Миодраг Аксентиевич выбил мяч с ленточки ворот.

И вот на 30-й секунде второго тайма Лысков исправил свою оплошность и поразил чужие ворота. Счет стал 1:2. На 30-й минуте арбитры зафиксировали игру рукой в штрафной площади гостей, и Владислав Шаяхметов с пенальти не оставил шансов Аксентиевичу – 2:2. Затем после серии рикошетов югорчане забили третий гол, дубль оформил Лысков. На 33-й минуте тюменцы сравняли счет после розыгрыша штрафного удара, гол забил Иван Милованов. Через три минуты хозяева оставили у ворот неприкрытого Батырева, и тот вновь вывел «Тюмень» вперед – 3:4. Через минуту Иван Чишкала дальним ударом сравнивает счет, и тут же растерянностью гостей в обороне воспользовался Лысков и забил свой третий гол в отчетной игре – 5:4.

К 40-й минуте тюменцы набрали уже пять фолов и стали играть осторожнее, а «газовики» наращивали давление и забили шестой гол. Тренеры «Тюмени» выпустили на паркет пятого полевого игрока, но их подопечные совершили грубую ошибку, и Чишкала поразил пустые ворота – 7:4. Вскоре ситуация повторилась, и Иван опять забил в незащищенные ворота тюменцев. Так была поставлена точка во второй встрече 19-го тура.