Город Избавили от коллекторов и поймали тех, кто убил свиней: за что благодарят полицейских Тюмени

Избавили от коллекторов и поймали тех, кто убил свиней: за что благодарят полицейских Тюмени

Горожане, участвующие в проекте «Спасибо за службу», оставили более 30 благодарностей в адрес правоохранителей.

Жители Тюмени активно подключаются к проекту «Спасибо за службу» и благодарят полицейских за проделанную работу. На сегодняшний день тюменцы оставили уже больше 30 отзывов о местных правоохранителях.

Так, лейтенанта Тимофея Рямова горожане поблагодарили за поимку и арест воров, которые в декабре 2014 года обокрали дом по улице Летней. С собой преступники унесли документы, деньги и украшения на общую сумму 1 миллион 730 тысяч рублей.

– В ходе предварительного следствия было проделано много кропотливой работы, чтобы фигуранты уголовного дела понесли наказание. В итоге суд назначил им серьезные наказания – от 4,5 до 7,5 лет тюрьмы. Во время следствия и рассмотрения дела причиненный мне ущерб был возмещен больше, чем наполовину, – написал горожанин в своем обращении.

Сразу троих полицейских – Артура Сонгурова, Руслана Шаймуканова и Вадима Ишкильдина – жительница Тюмени поблагодарила за избавление от навязчивых коллекторов и странных звонков. Столичные «выбиватели» долгов начали тревожить семью тюменки в мае 2015 года. Ни она сама, ни члены ее семьи кредитов не брали, но неизвестная женщина указала их номер при оформлении кредита как контактный. Коллекторы не верили семье, которая заявляла, что не имеет никакого отношения к заемщице, и продолжали требовать выплаты долга. Только после вмешательства полиции, а именно капитана Шаймуканова, звонки прекратились. Минувшим летом семью вновь начал доставать неизвестный – он звонил и молчал в трубку. И снова избавиться от назойливых звонков помогли сотрудники полиции – Артур Сонгуров вычислил, кто звонил и откуда, после чего провел с абонентом профилактическую беседу. Отдельное спасибо за внимание и консультацию горожанка высказала в адрес лейтенанта Вадима Ишкильдинова.

Полицейских из села Кулаково – Владимира Клинку и Дениса Кушнира – поблагодарили за раскрытие преступления в отношении племенных свиноматок из личного подсобного хозяйства. Животных убили в конце прошлого лета, и правоохранители оперативно нашли преступников.

За раскрытие мошеннической схемы по выдаче кредитов поблагодарили следователя Марину Бухарцеву и трех оперативников: Рината Ибрагимова, Антона Шапорева и Давида Гиркошвили. Они работали над уголовным делом, возбужденным после заявления Запсибкомбанка. Полицейские установили группу из трех человек, которая в 2013-2014 годах занималась оформлением кредитов на подставных лиц,собрали основательную доказательную базу и привлекли мошенников к уголовной ответственности.

Прочитать все истории и оставить собственную благодарность можно на сайте проекта «Я доверяю». Также отметить работу полицейского можно и с помощью обычного письма. Конверт можно опустить в ящики, установленные в ТЦ «Вояж» (улица Герцена, 94), ТРЦ «Кристалл» (улица Дмитрия Менделеева, 1а), ТЦ «Магеллан» (улица 50 лет Октября, 14), ТРЦ «Гудвин» (улица Максима Горького, 70) или в ТРЦ «Премьер» (улица 50 лет ВЛКСМ, 63). Истории принимаются до 28 апреля.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем