Город Пять тюменских биатлонистов выступят на заключительном этапе Кубка мира

Пять тюменских биатлонистов выступят на заключительном этапе Кубка мира

В Норвегии тюменские болельщики увидят Александра Логинова.

Сегодня ночью, 13 марта, тренерский штаб сборной России по биатлону обнародовал состав команды, которая выступит на заключительном этапе Кубка мира в Норвегии.

На старты холменколленских гонок выйдут пять тюменских биатлонистов. В женских соревнованиях наш регион представят Ирина Старых, которая накануне успешно выступила в смешанной эстафете, Ирина Услугина и Виктория Сливко. В борьбе за медали среди мужчин компанию Евгению Гараничеву составит Александр Логинов. Право войти состав основной команды он заслужил своим успешным выступлением на Кубке IBU.

Помимо представительниц тюменской области в Норвегии выступят Татьяна Акимова, Екатерина Шумилова, Дарья Виролайнен, Валерия Васнецова и Екатерина Мошкова.

В составе мужской команды помимо тюменцев болельщики увидят уроженца нашей области Антона Шипулина, а также Антона Бабикова, Максима Цветкова, Матвея Елисеева, Игоря Малиновского и Алексея Волкова, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Заключительный этап Кубка мира по биатлону пройдет в Норвегии с 17 по 19 марта. Обладатель главной награды – Большого хрустального глобуса – в нынешнем сезоне определился заранее. Им в шестой раз подряд стал француз Мартен Фуркад. В этот раз лидер мирового биатлона решил досрочно завершить сезон и вернуться домой, чтобы не пропустить рождение второй дочери. Воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин занимает вторую строчку в общем зачете Кубка мира.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем