Город Пожаловаться на нарушения в СИЗО и колониях тюменцы могут по специальному телефону

Пожаловаться на нарушения в СИЗО и колониях тюменцы могут по специальному телефону

Все сообщения проверят, а виновных накажут.

В Тюменской области проверяют, как соблюдается закон в следственных изоляторах и исправительных колониях. Представителей надзорного органа интересует, как обеспечены осужденные и подозреваемые в материально-бытовом плане, а также каким образом их привлекают к работе.

Рассказать о несправедливостях в колониях и СИЗО региона могут и сами тюменцы. Для этого накануне, 10 марта, начала работу специальная горячая линия. Позвонив по телефонам 8 (3452) 27-04-90 и 27-04-92, жители области могут сообщить обо всех нарушениях, которые они заметили в исправительных учреждениях и следственных изоляторах. Звонки будут приниматься в рабочие дни с 9 до 18 часов. Планируется, что горячая линия будет действовать до 24 марта, сообщили в региональной прокуратуре.

К слову, пожаловаться тюменцы могут не только на недостаточное количество бытовых предметов, но и на незаконные действия сотрудников спецучреждений. Все сообщения, которые поступят на указанные телефоны, тщательно проверят. Если жалобы подтвердятся, представители прокуратуры примут меры для устранения причин.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем