Город Ирина Старых: два промаха на стойке – это чисто мои ошибки

Ирина Старых: два промаха на стойке – это чисто мои ошибки

Тюменская биатлонистка стала 24-й в спринте на Кубке мира в Финляндии.

Биатлонистка сборной России Дарья Виролайнен стала четвертой в спринте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Победу в гонке одержала норвежская спортсменка Тириль Экхофф. Тюменка Ирина Старых отстала от лидера на минуту и 9,3 секунды и в итоге пришла лишь 24-й.

Гонка Кубка мира проходила в Финляндии накануне, 10 марта. Норвежская спортсменка Тириль Экхофф преодолела дистанцию за 19 минут и 18,4 секунды, не допустив ни одного промаха. В итоге ее результат стал лучшим и она оказалось на верхней ступени пьедестала почета. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер. Она уступила лидеру 18,3 секунды и один раз промахнулась. Третий результат показала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Она отстреляла «на ноль», но вот чуть уступила ходом, отстав от норвежки на 20,4 секунды.

Тюменка Ирина Старых допустила два промаха. Финишировав 24-й она сообщила, что очень недовольна результатом.

– Два промаха – это очень много для спринта. Надо в таких гонках стрелять ноль. А функционально чувствовала себя хорошо. Знала, что могу хорошо отработать подъем, выйти на спуск. Но это еще не настолько высокая скорость, чтобы бороться с лидерами. Два промаха на стойке – это чисто мои ошибки. На рубеже было тихо. Уже обидно так мазать, понимать, что сам допускаешь ошибки. Когда ветер, порывы – это другая ситуация. Здесь абсолютно спокойно было на рубеже. Может, дело в большом желании отстрелять на ноль, и это немного мешает, – цитирует Ирину Союз биатлонистов России.

Фото: Фото с сайта Союза биатлонистов России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем