Город Вместо отмененного этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени пройдут гонки чемпионата России

Вместо отмененного этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени пройдут гонки чемпионата России

Билеты на гонки, которые пройдут в апреле в центре «Жемчужина Сибири», стоят от 100 до 400 рублей.

Тюменских биатлонных болельщиков приглашают на чемпионат России. 1 и 2 апреля в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (45-й километр автодороги Богандинский – Червишево – Чаплык, строение 22) состоятся масс-старты и эстафеты. Изначально эти гонки планировали провести в Увате, но когда стало известно об отмене тюменского этапа Кубка мира, Союз биатлонистов России решил перенести в «Жемчужину Сибири» несколько дисциплин предстоящего чемпионата страны. Таким образом руководство СБР планировало порадовать болельщиков, которым пришлось сдавать уже купленные билеты на соревнования с участием ведущих биатлонистов мира.

В тюменскую «Жемчужину Сибири» перенесли масс-старты и эстафеты, они состоятся 1 и 2 апреля соответственно. В этот предолимпийский год чемпионат имеет статус Спартакиады сильнейших спортсменов России, в нем принимают участие биатлонисты региональных команд и сборной страны.

– Продажа билетов на тюменские гонки чемпионата России уже началась, но они пока не пользуются большим спросом, – рассказали корреспонденту 72.ru в ЦСП72.

Стоимость билетов на гонки первого и второго дня одинакова: на трассу – 100 рублей, на трибуну B – 200, на трибуну D – 300, на трибуну A – 400 рублей. Приобрести их тюменцы могут в кассе легкоатлетического манежа (улица Луначарского, 12) или в Интернете.

Расписание соревнований

1 апреля (суббота):

12:00 – женский масс-старт, 12,5 километров;

14:00 – мужская эстафета, 4х7,5 километров.

2 апреля (воскресенье):

12:00 – женская эстафета, 4х 6 километров;

14:00 – мужской масс-старт, 15 километров.

Отметим, что до тюменских стартов спринты, пасьюты, индивидуальные гонки, смешанная одиночная и смешанная эстафеты в рамках чемпионата России пройдут в Увате, в биатлонном центре имени А.И. Тихонова.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем