Город В микрорайоне «Ямальский-2» в мае начнут строить дороги и ливневку

В микрорайоне «Ямальский-2» в мае начнут строить дороги и ливневку

Общая протяженность запроектированных дорог составляет более 13 километров.

В текущем году администрация Тюмени планирует приступить к строительству улиц и дорог в новом жилом районе «Ямальский-2». Работы будут производиться в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт. Общая протяженность запроектированных дорог составляет более 13 километров, сообщили корреспонденту 72.ru в администрации областного центра.

Проектной документацией предусмотрено переустройство существующих инженерных коммуникаций, строительство сетей ливневой канализации закрытого типа, устройство проезжей части, тротуаров и уличного освещения.

В текущем году в микрорайоне «Ямальский-2» планируют построить около трех километров улиц местного значения и коллектор ливневой канализации вдоль Губернской.

Начало работ намечено на май–июнь текущего года, а завершиться они должны к 15 ноября.

Напомним, в микрорайоне «Ямальский-2» в феврале началось строительство школы на 1200 мест. Первых учеников новое учебное заведение примет в 2018 году. Завершается сейчас проектирование и еще двух социальных объектов для жителей этого района. Рядом со школой должны появиться детский сад и поликлиника.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем