Город В Тюмени откроется бесплатная выставка «Волшебство акварели»

В Тюмени откроется бесплатная выставка «Волшебство акварели»

В экспозиции войдут более 60 работ.

Акварельные картины выставят в тюменском региональном отделении союза художников России (улица Холодильная, 124). Экспозиция «Волшебство акварели» откроется 16 марта в 17 часов. Горожане смогут увидеть работы как уже прославившихся художников, так и молодых мастеров, рассказали в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Здесь будут представлены натюрморты, пейзажи и жанровые композиции.

Организаторы отмечают, что существует два способа акварельного письма – по сухой и по мокрой бумаге. Первый позволяет художнику наслаивать прозрачные тона краски, а второй – создавать особую глубину пространства за счет мягкости линий и размытости цветовых пятен.

Многие тюменские художники пишут пейзажи непосредственно на улице. Среди них такие мастера, как Юрий Рыбьяков, Александр Новик, Ольга Трофимова, Григорий Демин, Виктор Станкевский. Есть и те, кто работает в мастерской, создавая тематические сюжеты или натюрморты – Михаил Гардубей, Вячеслав Сизов, Константин Шохов, Юрий Акишев.

Выставка будет работать до 15 апреля и сменится выставкой графики «Черное и белое». Вход свободный.

Фото: Фото из группы «Музейный комплекс им. И.Я Словцова (г.Тюмень)» /«Вконтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем