Город Вопросы о пользе вакцин тюменцы могут задать по специальному телефону

Вопросы о пользе вакцин тюменцы могут задать по специальному телефону

О составе вакцин и о том, какие из них можно поставить бесплатно, расскажут компетентные медики.

Квалифицированные медики расскажут тюменцам о том, какими способами можно защитить себя и близких от различных инфекций, что такое «Национальный календарь профилактических прививок», какие прививки доступны бесплатно, а какие можно поставить только за счет личных средств. Специально для того, чтобы жители региона могли узнать ответы на эти и другие вопросы, департамент здравоохранения Тюменской области запустил горячую телефонную линию. Работает она в будни с 9 до 18 часов. Задать вопросы о методах и способах вакцинации, современных вакцинах жители региона могут по телефону: 68-51-91.

Получить ответы на вопросы о вакцинации можно не только по телефону. Так, на специализированном электронном ресурсе «Тюменская область – Территория здоровья» открыт виртуальный кабинет вакцинопрофилактики. Онлайн-прием и консультации проводит главный внештатный иммунолог-аллерголог регионального департамента здравоохранения Ольга Рычкова.

В кабинете можно бесплатно получить актуальную и достоверную информацию о том, что такое вакцинация и зачем она проводится, какие прививки существуют (их состав, правила введения, возможные противопоказания и последствия), а также получить советы о том, как повысить иммунитет и защититься от инфекций, рассказали в Областном центре медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем