Город В спальных районах Тюмени построят три школы

В спальных районах Тюмени построят три школы

Новые общеобразовательные учреждения появятся в Восточном округе и на Мысу.

В Тюмени в ближайшие годы планируют возвести три школы. Все они появятся в густонаселенных спальных районах областного центра. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника ГУС Тюменской области Андрей Басов во время недавнего пресс-тура по школам, строительство которых уже идет полным ходом.

– В стадии проектирования сейчас находятся еще три новых общеобразовательных учреждения. Построить их мы планируем на улице Бориса Житкова, в микрорайоне «Ямальский» и на Мысу, – рассказал Андрей Басов.

Объекты образования, находящиеся в стадии проектирования, по сути являются однотипными. Все они рассчитаны на 1200 учеников и будут похожи на гимназию №16, которая находится в Тюмени на улице Парфенова. Сроки строительства новых школ определят после завершения проектировочных работ. Зависеть они будут от возможностей областного бюджета.

В Тюменской области сейчас проектируются два новых объекта образования. В Заводоуковске в ближайшие годы планируют построить школу на 850 мест, в Тобольске – на 1200.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем