Город «Тюмень» с крупным счетом переиграла «Новую генерацию»

«Тюмень» с крупным счетом переиграла «Новую генерацию»

Существенный вклад в победу внес Андрей Батырев, забивший пять голов.

Сегодня, 4 марта, мини-футбольный клуб «Тюмень» на своем паркете принимал сыктывкарскую «Новую генерацию». В домашнем матче подопечные Евгения Осинцева с самого начала взяли инициативу на себя и в итоге добились победы с крупным счетом – 7:3.

Тюменцы сходу расставили все на свои места и уже на четвертой минуте вели в счете 2:0. Правда, быстро позволили сопернику отличиться. Несмотря на усилия нашего голкипера Миодрага Аксентиевича, Виктор Сосковец поразил ворота серба, оказавшись первым на добивании. Но все же гости гораздо чаще фолили, чем атаковали. В результате к концовке первого тайма они накопили шесть фолов, чем подарили Батыреву возможность оформить хет-трик еще до перерыва.

Андрей на достигнутом не остановился и во второй половине встречи продолжил увеличивать свой бомбардирский счет. Но сначала отличился Ильнур Исламов. На 28-й минуте он в одно качание замкнул прострел с углового, который выполнял лучший ассистент «Тюмени» Младен Коцич. Спустя семь минут черно-белые вновь два раза подряд поразили ворота гостей. Сначала при участии Аксентиевича и Сергея Абрамовича свой очередной гол забил Батырев, а затем не без помощи Коцича преимущество хозяев увеличил Исламов. Особенно насыщенными получились последние три минуты матча. Сначала ворота «Тюмени», в которых под конец встречи появился Сергей Логинов, поразил Сосковец. Затем Павел Соколов в своей штрафной грубо обошелся с Давидом Асланяном. Судья не оставил это без внимания – Соколов получил желтую карточку, а Батырев отправился бить пенальти. С точки Андрей в пятый раз за игру поразил цель. Соколов на последней минуте реабилитировался за свою ошибку, огорчив Логинова, но «Новой генерации» это не помогло уйти от поражения.

Следующая игра «Тюмени» пройдет на выезде. 18 марта наша команда встретится с «Газпром-Югрой».