Город В тюменских поликлиниках будут выдавать буклеты о правилах перевозки детей

В тюменских поликлиниках будут выдавать буклеты о правилах перевозки детей

Медицинские работники приняли участие в обучающих семинарах, проведенных инспекторами ГИБДД.

Тюменские медики приняли участие в обучающих семинарах, проведенных автоинспекторами региональной Госавтоинспекции, по правилам использования детских удерживающих устройств.

Как сообщили в ГИБДД Тюменской области, медицинские работники узнали об основных видах автокресел и ответственности за нарушение правил перевозки юных пассажиров, а также получили наглядную агитационную продукцию для распространения среди пациентов поликлиник. Информационные буклеты по безопасной перевозке детей пациенты медицинских учреждений смогут получать не только на педиатрических участках, но и в регистратурах, вместе с амбулаторной картой больного.

Сотрудники ГИБДД рассказали посетителям и врачам поликлиник о том, как важно правильно подбирать удерживающее устройство, соответствующее росту и весу ребенка, а также обратили внимание слушателей на обязательное крепление самого устройства в салоне автомобиля.

Маленькие пациенты поликлиник получили от полицейских книжки-раскраски по безопасности дорожного движения, а взрослые – календари и памятки по перевозке юных пассажиров и профилактические наклейки на заднее стекло автомобиля.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем