Город В Тюмени девятиклассник изнасиловал 11-летнюю школьницу

В Тюмени девятиклассник изнасиловал 11-летнюю школьницу

Подросток познакомился с будущей жертвой в соцсетях.

Девятиклассник из Тюмени отправился в воспитательную колонию на шесть с половиной лет. Центральный районный суд признал его виновным в изнасиловании и квартирной краже.

Как рассказали в Тюменском областном суде, подросток получил срок по совокупности совершенных преступлений и будет отбывать его в воспитательной колонии в поселке Винзили. Также к трем годам условного лишения свободы осужден подельник юноши по краже.

В ходе расследования стало известно, что девятиклассник познакомился с 11-летней школьницей в соцсетях. Она влюбилась в подростка по переписке и хотела с ним встречаться, но он поставил ей условие – нужно было вступить с ним в интимную связь. В октябре 2015 года они встретились, и юноша в подвале дома по улице Советской «совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера». О случившемся узнали ученики школы, и информация дошла до сотрудников полиции.

А 26 февраля прошлого года подросток вместе со своим приятелем обокрал одноклассницу. Парни пришли к ней в гости и, пока один отвлекал хозяйку на кухне, другой пошел в родительскую спальню, забрался в шкаф-купе и стащил золотые украшения стоимостью 362 тысячи рублей. Драгоценности юноши продали в несколько ломбардов. В общей сложности им удалось выручить семь тысяч рублей, которые они потратили.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем