Город В конце марта в Тюмени впервые пройдет форум недропользователей

В конце марта в Тюмени впервые пройдет форум недропользователей

На форуме чиновники, представители науки и общественности обсудят добычу полезных ископаемых.

В Тюмени 30 марта состоится первый форум, посвященный изучению и добыче строительного и агрохимического сырья в регионе. Об этом сегодня, 1 марта, на пресс-конференции рассказал начальник одного из управлений областного департамента недропользования и экологии Антон Климович.

По его словам, «Форум недропользователей – 2017» поможет представителям общественности, науки и предпринимателям понять, в каком состоянии на данный момент находится отрасль добычи строительных песков, глин, торфа и сапропеля в регионе. Докладчики расскажут о перспективных объектах для поиска крупнозернистого песка, о применении диатомитов как строительного сырья, об использовании сапропеля и торфа для сельскохозяйственных целей, а также обсудят многие другие вопросы.

– В форуме смогут принять участие до 200 человек. Гарантированно приедут гости из Кургана, приглашены также представители компаний Тюменской области, участвовать будут и студенты профильных вузов, – пояснил Антон Климович.

Мероприятие состоится в департаменте недропользования и экологии Тюменской области.

Стоит отметить, что в регионе хотят сформировать производственный кластер по добыче и переработке сапропеля. Этому департамент недропользования уделяет особое внимание. Ресурсы сырья в области оцениваются более чем в 500 миллионов кубометров.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем