Город Тюменский «Рубин» сломил ТХК в концовке третьего периода

Тюменский «Рубин» сломил ТХК в концовке третьего периода

Тюменские хоккеисты добились третьей победы в плей-офф и увеличили свои шансы на выход в четвертьфинал.

Тюменский «Рубин» сегодня, 28 февраля, провёл первый домашний матч в плей-офф Высшей хоккейной лиги.

В третьем поединке серии до четырёх побед подопечные Евгения Михалкевича одолели ТХК со счётом 4:2. С первых мгновений встречи гости предложили хозяевам быструю и агрессивную манеру игры, сообщает пресс-служба нашего клуба. Сибиряки к такому развитию событий оказались готовы. В середине стартового периода тверичане остались в двойном меньшинстве и пропустили за шесть секунд до выхода на площадку четвёртого полевого.

Защитник «рубиновцев» Андрей Антонов броском от синей линии открыл счёт в матче. На 14-й минуте большинство получили гости, но тюменцы сдержали их атакующий. Отдыхать сибирская дружина отправилась, ведя в счёте.

Середина матча ознаменовалась большим количеством событий. На 23-й минуте Михаил Епишин мощным броском восстановил равенство. Вновь повести в счёте и даже упрочить своё лидерство хозяева могли ещё до середины матча, но не реализовали несколько голевых моментов. В частности, один на один с вратарём Александром Самоновым выходил Денис Ячменёв. Ближе к финишу отрезка хозяева могли горько пожалеть об упущенных возможностях – им пришлось обороняться втроём против пятёрки гостей. Но они снова выстояли.

Самым результативным получился заключительный отрезок. На двоих команды провели четыре результативные атаки. На 50-й минуте большинство хозяев выверенным броском реализовал Виталий Зотов. Но вскоре уже тверичане забросили в формате «5х4» – отличился Роман Кудинов. На 56-й минуте исполинский по силе голевой бросок под перекладину сделал защитник «Рубина» Алексей Ложкин. За 35 секунд до сирены гости сняли голкипера, и Ячменёв реабилитировался за упущенный во втором периоде момент, послав шайбу в пустые ворота.

Следующий матч серии до четырёх побед состоится в Тюмени завтра, 1 марта.