Город За упавшую на подростка сосульку коммунальщик из Тюменского района заплатит штраф

За упавшую на подростка сосульку коммунальщик из Тюменского района заплатит штраф

Школьник получил ушиб темени, работник предприятия ЖКХ признал свою вину в суде.

В Тюменском районе завершено уголовное дело по поводу упавшей сосульки. За то, что ребенок получил травму, наказали коммунальщика.

Напомним, инцидент произошел в ноябре прошлого года у дома №12 по улице Мира в поселке Боровский. Мимо многоквартирника проходил 14-летний школьник, когда с крыши сорвалась снежная наледь. Упала она прямо на школьника, который в результате получил ушиб темени.

Ответственным за очистку крыши дома от снега и льда являлся начальник производственного участка МУП ЖКХ «поселок Боровский». Но с октября по ноябрь он этого не сделал. Поэтому в отношении него возбудили уголовное дело.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину. К тому же раньше он не был судим и впервые совершили преступление небольшой тяжести. Кроме того, обвиняемый возместил причиненный подростку ущерб. Все это повлияло на вердикт судьи – уголовное дело передали в суд для применения меры уголовно-правового характера, то есть судебного штрафа. Теперь мужчине предстоит выплатить 10 тысяч рублей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем