Город Бывшей сотруднице завода ЖБИ-3 грозит срок за хищение четырех квартир

Бывшей сотруднице завода ЖБИ-3 грозит срок за хищение четырех квартир

В Тюмени в суд направлено уголовное дело о хищении у завода ЖБИ-3. В махинациях с жильем стоимостью более 18,8 миллиона рублей обвиняют бывшую сотрудницу предприятия.

Как сообщили в региональной прокуратуре, с сентября 2014 года по апрель 2015 года тогда еще начальница управления недвижимости ЖБИ-3 Н. Нестерова от имени завода и трех ничего не знавших тюменцев оформила четыре договора на участие в долевом строительстве жилья по улице Елизарова. Людей и предприятие она зарегистрировала в органах Росреестра, а квартиры потом продала.

В ноябре 2015 года Нестерова собралась увольняться, поэтому на заводе решили выборочно проверить документы, с которыми она работала. В ходе ревизии и обнаружилось хищение четырех квартир. В апреле прошлого года по заявлению завода в отношении Нестеровой завели уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в суд. Отметим, санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем