Город Мошенник представился сотрудником банка и украл у тюменки 18 000 рублей

Мошенник представился сотрудником банка и украл у тюменки 18 000 рублей

Сотрудники полиции Тюменского района получили очередное заявление о телефонном мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 50-летняя женщина, которая поверила, что ей звонят из банка.

На днях тюменка обратилась в полицию и рассказала, что ей на мобильный пришло SMS-сообщение, в котором говорилось, что ее банковская карта заблокирована. Через некоторое время женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что для разблокировки карты необходимо назвать номер на лицевой стороне карточки и трехзначный код, написанный на обороте. Тюменка выполнила просьбу и продиктовала все цифры. Спустя некоторое время ей пришло SMS с паролем, а затем снова последовал звонок. «Сотрудник банка» попросил назвать пароль, который пришел в последнем сообщении. Женщина продиктовала и его. Звонивший положил трубку, а через некоторое время владелица карты обнаружила, что у нее сняли 18 000 рублей.

Сейчас полицейские делают все, чтобы отыскать злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Полицейские в очередной раз напоминают правила, которые помогут не стать жертвой мошенников:

  • не доверяйте карту третьим лицам, не оставляйте ее без присмотра, не записывайте ПИН-код в легкодоступных местах;

  • не сообщайте номер и срок действия своей карты незнакомым людям;

  • если вам позвонили и сообщили о проблемах со счетом или банковской картой, самый лучший вариант – отправится в ближайший офис банка и уточнить всю информацию на месте.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем