Город Житель Санкт-Петербурга приехал в Тюмень, чтобы поблагодарить медиков за оперативность

Житель Санкт-Петербурга приехал в Тюмень, чтобы поблагодарить медиков за оперативность

Сотрудники тюменской скорой получили необычную благодарность – житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов приехал в наш город специально для того, чтобы сказать спасибо местным медикам – фельдшерам Сергею Бему и Регине Нуриевой.

Месяц назад, 20 января, будучи в командировке, Юрий получил производственную травму. Случилось это недалеко от села Ярково. Закончив работу на объекте, он поторопился к машине, поскользнулся и упал. Путь до Тюмени для него оказался сложным: пока его везли в Тюмени, мужчина несколько раз терял сознание. Преодолев пятничную вечернюю пробку, водитель все же доставил пострадавшего к гостинице, оттуда уже и поступил звонок на скорую помощь.

– Бригада примчалась мгновенно. Прошло не больше шести минут. Встретил я их на улице, потому как, с трудом выбравшись из машины, больше не смог сделать ни одного шага, – вспоминает Юрий Хлыстунов.

В машине скорой помощи фельдшеры провели диагностику состояния пациента и заподозрили перелом ребер. Выраженный болевой синдром медики сняли обезболивающими препаратами, после чего мужчина почувствовал значительное облегчение.

– Для оказания экстренной помощи у медиков большой арсенал средств и приборов, но для пациентов еще очень важна моральная помощь. Специалисты тюменской скорой и Областной клинической больницы №2 отнеслись ко мне с заботой, за это я им очень благодарен, – отметил пациент.

Опасения не подтвердились – на рентгеновских снимках врач не обнаружил серьезных повреждений, и Юрий Хлыстунов, получив рекомендации по лечению, спокойно улетел домой, сообщили в пресс-службе Станции скорой помощи. Спустя несколько дней он отправил запрос, в котором попросил возможности встретиться с бригадой медиков накануне 23 Февраля и лично поблагодарить их за оперативную и профессиональную помощь.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Станции скорой помощи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем