Город Тюменцы признали Областную больницу №3 лучшей в регионе

Тюменцы признали Областную больницу №3 лучшей в регионе

По итогам 2016 года общественный совет департамента здравоохранения Тюменской области составил рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница №3.

Как рассказали в областном департаменте здравоохранения, Тобольская больница не случайно попала на первую строчку рейтинга. Так, в середине прошлого года здесь внедрили новую технологию лечения грыжи через проколы, что позволяет поднять пациента на ноги уже через день. До нового года провели 21 такую операцию, а в 2017 году их планируют провести более сотни. Также больница получила ультразвуковое оборудование для восстановления зрения, благодаря которому можно делать замену хрусталика через меньший диаметр разреза (всего два миллиметра).

Кардиохирурги областной больницы с прошлого года могут наблюдать за пациентами дистанционно. Специальный прибор, который устанавливают дома у больных, следит за состоянием сердца и информирует о динамике сердечной деятельности врачей. При возникновении сбоев доктор получает SMS-уведомление и сразу вызывает пациента на осмотр.

Модернизация тобольской больницы продолжится и в текущем году. Например, здесь планируют перейти на электронные медицинские карты, модернизировать компьютерное оборудование в стационаре и отделениях поликлиники, внедрить электронную систему управления медицинскими процессами и закупить новое оборудование.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем