Город Платежи по ипотеке снижены в два раза

Платежи по ипотеке снижены в два раза

Брусника совместно со Сбербанком запустили программу по снижению выплаты по ипотеке. Акция выгодна тем, кто хочет купить новостройку и снизить размер выплаты по ипотеке на время строительства.

– Акция позволяет клиентам, а особенно тем, кто снимает жилье, снизить свою финансовую нагрузку. После подписания договора долевого участия банк перечисляет застройщику только 50% от суммы ипотечного кредита, соответственно покупателю новостройки проценты начисляются только на половину кредита, – комментирует начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Тюменского отделения Сбербанка Ксения Павлова.

– Люди покупают квартиру на этапе строительства и переезжают через один-два года. В это время они арендуют квартиру для временного проживания, платят ипотеку, а также откладывают деньги на предстоящий ремонт и покупку мебели. Совместная программа Брусники и Сбербанка делает покупку квартиры удобнее, – рассказывает Александр Щиголь.

Как работает?

1. Клиент выбирает квартиру от Брусники – в микрорайонах «Европейский» или «Видный» и оформляет покупку в ипотеку от Сбербанка.

2. В течение льготного периода банк начисляет проценты только с половины суммы ипотечного займа, поэтому после внесения первоначального взноса и регистрации договора сумма ежемесячной выплаты по ипотеке уменьшается вдвое.

3. По истечении льготного периода (6-12 месяцев) клиент начинает выплачивать ипотеку в полном размере.

Сэкономленные средства можно направить на оплату аренды (если нужна аренда квартиры на срок строительства) или накопить на ремонт. Такое снижение ежемесячных выплат стало возможным за счет выдачи ипотеки двумя равными частями (в начале и в конце льготного периода). Все затраты берет на себя застройщик. Клиент только экономит.

Пример расчета

Стоимость однокомнатной квартиры в «Европейском» – 3,040 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос по кредиту составляет 15% от стоимости квартиры – 456 000 рублей. Выдача ипотеки будет проведена двумя равными частями. Первую часть – 1,292 млн рублей клиент оформит в марте 2017 года, вторую – в марте 2018 года. Таким образом, ежемесячный взнос по ипотеке с марта 2017 по март 2018 (в течение льготного периода) составит всего 12 207 рублей в месяц (вместо 24 414 рублей).

Таким образом, выдача ипотеки двумя равными частями снижает ежемесячный платеж в два раза на период аренды квартиры и подготовки к заселению. Расходы по уплате процентов сокращаются.

Получить подробную консультацию по акции и оформить заявку на ипотеку можно в центральном офисе продаж застройщика на улице Республики, 65 (торговый центр «Калинка»). Офис продаж Брусники работает все праздничные дни с 10:00 до 18:00 часов.

Застройщик ООО «Брусника. Тюмень». Проектные декларации размещены на сайте Invest72.ru.

Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Применяется ставка в рамках «Акции для застройщиков»*. Первый транш по акции «Снижаем выплату по ипотеке в 2 раза» перечисляется после регистрации ДДУ, второй транш перечисляется в срок, установленный ДДУ, но не позднее 12 месяцев с даты выдачи первого транша в зависимости от выбранного объекта недвижимости и до подписания передаточного акта на квартиру. Срок выдачи второго транша для объектов застройщика ООО «Брусника.Тюмень»: 1. 12 месяцев на ГП- 14,19 в микрорайоне «Европейский» и ГП-11,14 в микрорайоне «Видный» ; 2. 6 месяцев на ГП 9, 10 в микрорайоне «Видный». Акция «Снижаем выплату по ипотеке в 2 раза» действует до 31 марта 2017 года. Застройщик ООО «Брусника. Тюмень». Проектные декларации на сайте.

*В рамках программы «Акция для Застройщиков» процентная ставка – от 10,4%, первоначальный взнос – от 15%, срок кредитования – до 30 лет. Указанная ставка 10,4% действительна при страховании жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка, а также при выдаче кредита через сервис электронной регистрации сделки. При страховании жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка и при отказе от выдачи кредита через сервис электронной регистрации сделки ставка составит 10,9%). При при страховании жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка и при выдаче кредита через сервис электронной регистрации сделки ставка составит 11,4%. При отказе от страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка и отказе от выдачи кредита через сервис электронной регистрации сделки ставка составит 11.9%. Услугу по направлению документов на государственную регистрацию договора долевого участия в электронном виде оказывает ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» (ОГРН 1157746652150, адрес места нахождения: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19). Услуга доступна в офисе застройщика-партнера при наличии полного пакета документов всех участников сделки, работоспособности сайта Domclick.ru и портала Росреестра. Срок регистрации устанавливается законодательством РФ. Подробную информацию об услуге, о её стоимости и порядке предоставления вы можете узнать по телефонам 8 800 555 55 50 и 900 (для бесплатных звонков с мобильных на территории РФ в домашнем регионе и во внутрисетевом роуминге. Доступно сотовым операторам МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Yota, Мотив). Доступно сотовым операторам МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Yota, Мотив). Акция действует до 31.05.2017.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем