Город Футболисты «Тюмени» одержали волевую победу над «Волгарем»

Футболисты «Тюмени» одержали волевую победу над «Волгарем»

Накануне, 21 февраля, футболисты «Тюмени» в своём предпоследнем матче Кубка ФНЛ, который проходит сейчас на Кипре, добились волевой победы над астраханским «Волгарём».

Успех сибирякам принесли длительные розыгрыши стандартных положений, которые точными и красивыми ударами завершил полузащитник Данил Клёнкин. Сначала на исходе часа игрового времени он в касание перевёл мяч в ворота, посланный Дмитрием Гузём. А на 75-й минуте был точен ударом из-за пределов штрафной площади.

Стоит отметить, что начиналось для «Тюмени» всё плохо. Уже на девятой минуте она уступала в счёте. Мяч в сетку отправил Роман Акбашев.

Невольно помог проигрывающим Сослан Таказов, который ещё осенью выходил на поле в форме сибиряков. Новый защитник «Волгаря» заработал две жёлтые карточки и на 30-й минуте оставил астраханцев в меньшинстве.

Завершит «Тюмень» выступление в турнире в пятницу, 24 февраля. В матче за пятое место она сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга. Начало поединка против клуба премьер-лиги запланировано на 15:45 по тюменскому времени, сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».