Город В Тюменской области изъято 900 литров опасных лосьонов

В Тюменской области изъято 900 литров опасных лосьонов

Специалисты регионального Роспотребнадзора совместно с полицейскими продолжают находить в тюменских магазинах опасную спиртосодержащую продукцию, розничную продажу которой запретили в конце прошлого года из-за массового отравления людей в Иркутске.

В период с 26 декабря по 20 февраля специалистами проверено порядка 700 торговых точек, арестовано более 8200 единиц продукции объемом 900 литров, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По результатам проведенных проверок в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях и назначены штрафы на общую сумму около 400 тысяч рублей. Материалы семи дел переданы в правоохранительные органы.

Специалисты напоминают, что получить любую информацию о приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции и сообщить о фактах ее продажи, можно по телефону горячей линии 8-963-068-79-21. Предприниматели также могут обратиться за разъяснениями в центральный аппарат Роспотребнадзора на единый номер для приема обращений 8-800-100-00-04.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем