Город Тюменцы выберут место для памятника учителю

Тюменцы выберут место для памятника учителю

Городской сервис электронных опросов «Я решаю!» в очередной раз решил посоветоваться с жителями Тюмени. Теперь им предлагают выбрать, где лучше всего будет смотреться арт-объект «Учитель», посвященный важной и нужной профессии.

От идеи до воплощения пройдёт несколько этапов – сначала горожане выберут площадку для монумента, затем проголосуют за понравившийся эскиз (арт-битва художников и архитекторов), после этого запланирована непосредственно сама работа по изготовлению и установке скульптуры.

Несмотря на то, что сроки каждого из этапов пока ещё остаются неизвестными, уже есть четыре площадки, которые претендуют на установку арт-объекта. Так, монумент может расположиться рядом со школами №65 (улица Широтная, 116) и №88 (Московский тракт, 129), в сквере гимназии №16 (улица Парфенова) или на перекрестке улиц Комсомольской и Дзержинского.

Впрочем, любой тюменец может предложить и свой вариант. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Я решаю!» и пройти простой опрос «Арт-объект: выбираем место». На данный момент своё мнение по «Учителю» высказали 223 жителя города.

Фото: Фото с сайта «Я решаю!»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем