Город Тюменский ХК «Рубин» одолел противника из Орска

Тюменский ХК «Рубин» одолел противника из Орска

Тюменским хоккеистам клуба «Рубин» удалось одержать уверенную победу над орской командой «Южный Урал». Игра завершилась со счетом 6:2.

В заключительном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги «Рубин» на домашнем льду обыграл «Южный Урал», сообщает пресс-служба тюменской команды. В первом периоде гости сделали шесть бросков, но все пришлись в створ. Открыть счет орчанам удалось на четвертой минуте – Александр Игнатов воспользовался ошибкой хозяев в обороне и забросил шайбу в ворота. В середине отрезка Егор Попов сравнял счет, получив скрытую передачу от Александра Акмальдинова. После успех товарища по команде повторил рубиновец Павел Варфоломеев. За восемь секунд до перерыва орчане провели контратаку и Егор Чугуев сравнял счет до 2:2.

Второй период прошел вничью. На третьем отрезке игры тюменцам удалось отправить в ворота соперников четыре шайбы. Отличились Варфоломеев, Денис Ячменев, Дмитрий Клопов и Евгений Рыбницкий.