Город Тюменские врачи два дня оперировали под руководством испанского хирурга

Тюменские врачи два дня оперировали под руководством испанского хирурга

Доктор Диего Гонсалес-Ривас из испанской Ла Коруньи два дня делился опытом с хирургами областного центра торакальной хирурги ОКБ№1. Он рассказал тюменским медикам о собственном опыте работы в операционной и наименее травматичной технике операций на легких.

Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, в ОКБ№1 уже пятый год подряд хирургическое лечение злокачественных образований в легких проводят с помощью одного разреза. Все инструменты вводятся через один «порт», при операции травмируется только один нерв. Реабилитационный период у пациентов после такого хирургического вмешательства проходит легче и быстрее.

Под руководством испанского гостя тюменские врачи прооперировали нескольких пациентов с типичными случаями онкологии легких.

– Нельзя не заметить слаженную, командную работу тюменских хирургов и анестезиологов-реаниматологов, их опыт и степень участия в операциях. Уверен, в ближайшем будущем в Тюмени станут обычными и другие сложные техники оперативных вмешательств. Для этого здесь есть всё необходимое, – отметил доктор Диего Гонсалес-Ривас.

Фото: Фото пользователя Diego Gonzalez Rivas/Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем