Город За победу в «Битве на Туре» спортсмены получат 150 тысяч рублей

За победу в «Битве на Туре» спортсмены получат 150 тысяч рублей

Тюменская набережная на день станет площадкой для соревнований по сноубордингу. 25 февраля здесь соберутся лучшие райдеры страны.

Традиция проведения соревнований в дисциплине Big-Air пришла к нам из Москвы: именно на Воробьёвых горах сноубордисты с 2007 года удивляют зрителей сложнейшими трюками в воздухе. Тюменский «Союз экстремальных видов спорта» решил пойти дальше и впервые в России провести эти соревнования не на загородной трассе, а в самом центре города.

Big-Air («Биг-Эйр») – показательные выступления, на которых сноубордист разгоняется до максимума и в полёте дальностью от 5 до 30 метров выполняет связку трюков различной сложности.

Обязательный атрибут данной дисциплины – специальный трамплин и горка с площадкой для приземления. Известно, что снежное пространство для спортсменов будет 20 метров в ширину и до 27 метров – в самой высшей точке. Для возведения трассы используют 500 кубометров снега, завезённых на набережную с пригородных участков. Основа каркаса – высокопрочная деревянно-металлическая конструкция.

Для того, чтобы в областной столице первая «Битва на Туре» прошла на высшем уровне, организаторы пригласили курировать возведение трассы команду WinterShapePro – главную российскую компанию по проектированию и строительству сноуборд-площадок.

Также особенностью соревнований станет и то, что участие в них примут исключительно профессионалы, отправившие предварительную заявку организаторам. На данный момент подтвердили свой визит в Тюмень райдеры из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Миасса и Санкт-Петербурга.

Безопасность спортсменов и зрителей обеспечат защитные ограждения и сотрудники ЧОПа. После подведения итогов соревнований уникальную трассу демонтируют в кратчайшие сроки.

Начало соревнований – в 15 часов. Вход для зрителей – свободный.

Фото: Фото и схемы предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем