Город «Тюмень» с крупным счетом проиграла «Синаре»

«Тюмень» с крупным счетом проиграла «Синаре»

Сегодня, 12 февраля, мини-футбольный клуб «Тюмень» играл в Екатеринбурге. В 15-м туре регулярного чемпионата страны среди команд Суперлиги подопечные Евгения Осинцева не смогли повторить свой домашний успех и с крупным счетом уступили «Синаре».

Счет в этом принципиальном матче был открыт уже на третьей минуте. Игрок «Синары» Никита Фахрутдинов срезал мяч в собственные ворота после удара тюменского легионера Младена Коцича. Немного сбавив после такого начала обороты, футболисты из Екатеринбурга все равно продолжали планомерную осаду владений нашего голкипера Миодрага Аксентиевича, который за стартовые 10 минут как минимум дважды спасал команду от неминуемого гола после ударов Демина и Тимощенкова. Распечатать ворота тюменцев удалось Герасимову. Он реализовал розыгрыш углового. Не собираясь останавливаться на достигнутом, екатеринбуржцы продолжали давление на ворота гостей. Буквально за 20 секунд до перерыва Никита Фазрутдинов реабилитировался за нерасторопность в начале тайма и вывел свою команду вперед.

Во второй 25-минутке соперники продолжительное время обменивались опасными атаками. Такая перестрелка не могла закончиться безрезультатно, и на 34 минуте Андрей Бастриков, сыграв в стенку с Герасимовым, увеличил преимущество екатеринбуржцев – 3:1. Уральцы, почувствовав близость победы, отошли к своим воротам, но вскоре сумели поймать «Тюмень» в ответной атаке, и Шевчук точным ударом записал свою фамилию в протокол. Решив, что еще ничего не потеряно, Евгений Осинцев поменял вратаря на полевого игрока, но даже впятером у его подопечных не получилось вскрыть надежную оборону уральцев, зато гол в пустующие ворота они все же пропустили – на счету Никиты Фахрутдинова еще одно результативное действие. Точку в матче поставил Андрей Бастриков, убежавший на рандеву с вернувшимся на паркет Аксентиевичем и оформивший дубль. 6:1, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.