Город Ирина Старых заняла четвертое место в пасьюте на чемпионате мира в Австрии

Ирина Старых заняла четвертое место в пасьюте на чемпионате мира в Австрии

Тюменская биатлонистка Ирина Старых финишировала в шаге от пьедестала почета на чемпионате мира в Австрии. Сегодня, 12 февраля, в Хохфильцене состоялась женская гонка преследования. Спортсменка, вернувшаяся после трехлетней дисквалификации из-за допинга, отыграла 20 позиций и заняла четвертое место, показав лучший результат среди представительниц сборной России.

Накануне в спринте Ирина Старых заняла 24-е место, проиграв лидеру 1 минуту и 18 секунд. Сократить внушительное отставание ей позволила безошибочная стрельба. На четырех огневых рубежах представительница Тюменской области не допустила ни единого промаха. Это позволило ей подняться с 24-го на четвертое место. Немке Лауре Дальмайер, которая в этот день не оставила своим соперницам шансов на победу, Ирина Старых уступила 35,9 секунды. Второе место в пасьюте завоевала белоруска Дарья Домрачева, а замкнула тройку лидеров чешка Габриэла Коукалова.

Вторая тюменская биатлонистка Ирина Услугина, занявшая в сборной место временно отстраненной от соревнований Екатерины Глазыриной, заняла в гонке преследования 39-е место.