Город Губернатор Тюменской области призвал людей готовиться к возможному паводку

Губернатор Тюменской области призвал людей готовиться к возможному паводку

Помимо власти, люди должны еще и сами заранее позаботиться о том, как защитить свое жилье во время половодья. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 11 февраля, на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о возможном паводке.

Глава области рассказал, что в рамках подготовки к весенней стихии в регионе запланированы дополнительные мероприятия, учитывая тот объем снега, которым наградила нашу территорию нынешняя зима.

– Но мы не можем совершить чудо и наградить дамбами каждый населенный пункт – это нереально. Мы знаем зоны подтопления и будем делать там какие-то временные сооружения. Также нам известны дороги, которые может весной затопить, и планируем подвозить в подтопленные населенные пункты продукты и медикаменты, позаботимся о том, чтобы дети могли нормально добираться в школу.

Напомним, паводок в 2016 году в Тюменской области был одним из самых крупных за сто лет. Сильнее всего был подтоплен Ишим, в зону бедствия также попали Тюменский район и сам областной центр. На ликвидацию последствий наводнения было выделено около 400 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем