Город Тюменец, взорвавший машину с человеком внутри, получил семь лет

Тюменец, взорвавший машину с человеком внутри, получил семь лет

Жителя Тюмени М. Сарафанова на семь лет оправили в колонию за покушение на убийство. Мужчина подорвал старую «Волгу», внутри которой находился человек. Свое поведение он объяснил так – хотел заняться сексом в салоне этого авто, а мужчина, который там сидел, отказался выходить.

Как рассказали в пресс-службе Тюменского областного суда, хозяйка «Волги-3110», которая была припаркована во дворе по Шаимскому проезду, умерла в 2015 году. Бесхозную легковушку с выбитым лобовым стеклом местные бомжи использовали как ночлежку. В сентябре прошлого года 30-летний Сарафанов познакомился с бездомными и выпивал с ними в брошенном авто. Там же он встретил девушку. Дама почти все лето прожила в этой «Волге», поскольку не захотела возвращаться в село Ярково. С новым знакомым она стала общаться довольно близко. Несколько дней он наведывался к ней, чтобы заняться сексом. В ночь на 22 сентября Сарафанов снова захотел переспать со своей подружкой, но дверь «Волги» была заперта изнутри. Оказалось, что в салоне спит бездомный. Мужчина разбудил его и предложил освободить салон, но тот отказался. В глазах подружки Сарафанов посчитал себя униженным и решил выкурить бомжа. Он велел девушке уйти от машины подальше, а сам залез в багажник, сломал там трубку газобалонного оборудования и бросил зажженную пачку от сигарет. Не дожидаясь взрыва, Сарафанов убежал следом за своей пассией. Прогремевший взрыв разбудил не только округу, но и спавшего в машине бездомного. Мужчина уцелел и смог выбраться из полыхавшей «Волги».

Раскрыть преступление помогла свидетельница, которая наблюдала за всем происходящим с балкона. Она вызвала полицейских и пожарных и рассказала, куда убежала парочка. В ходе следствия поджигатель утверждал, что хотел убить бомжа, который не дал ему заняться сексом.

За совершенное преступление Центральный районный суд Тюмени приговорил Сарафанова к семи годам колонии строгого режима. Примечательно, что мужчина уже был судим за кражи.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем