Город Тюменке грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Тюменке грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Полицейские вчера, 9 февраля, зафиксировали два случая продажи алкоголя несовершеннолетним. Продавцы привокзальных магазинов на станциях «Тюмень» и «Войновка» продали спиртное подросткам, не проверив их документы.

Так, на железнодорожном вокзале областной столицы 15-летний юноша купил три пол-литровые бутылки спиртосодержащего напитка. В отношении продавца – 46-летней женщины – правоохранители составили административный протокол по статье 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

А на станции «Войновка» в этот же день зафиксировали аналогичное преступление. В магазине 15-летнему подростку продали несколько бутылок алкоголя. Никаких документов, подтверждающих возраст, у юноши не спросили. Как сообщили в Тюменском линейном отделе МВД России на транспорте, 32-летнего продавца привлекли к административной ответственности, и случилось это не в первый раз. Женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление, поэтому сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем