Город Тюменец обманул бизнес-леди, выдумав сбор средств на лечение ребенка

Тюменец обманул бизнес-леди, выдумав сбор средств на лечение ребенка

На 21-летнего жителя Тюмени завели уголовное дело за мошенничество. Молодой человек через социальные сети попросил у знакомой предпринимательницы денег на лечение больного малыша в Китае, который якобы приходился ему родственником.

По информации прокуратуры Ленинского округа, в мае прошлого года А. Шмидт попросил у бизнес-леди, воспитывающей троих детей, денег на лечение маленького родственника в Китае. Женщина поверила парню и перевела ему 40 тысяч рублей. После получения денег Шмидт удалил свой профиль из соцсетей. Женщина заподозрила неладное и проверила через Интернет счет на лечение в Китае, который ей присылал тюменец. Выяснилось, что он оформлен на другого ребенка. В полицию предпринимательница обратилась в июле прошлого года.

В ходе расследования выяснилось, что молодой человек придумал историю с больным ребенком, чтобы похитить деньги. В счет возмещения вреда он уже вернул предпринимательнице 20 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила по нему обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем