Город «Тюмень» обыграла «Синару» и вышла в полуфинал Кубка России

«Тюмень» обыграла «Синару» и вышла в полуфинал Кубка России

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 8 февраля, провел ответный матч в 1/4 финала Кубка России. На своем паркете подопечные Евгения Осинцева принимали «Синару» из Екатеринбурга. Практически весь матч ведя в счете, сибиряки едва не выбыли из борьбы за главный трофей страны. Но все же под занавес встречи они сумели обеспечить себе выход в следующую стадию, добившись необходимого преимущества в два мяча.

Начало игры не могло не радовать болельщиков. Миодраг Аксентиевич, защищавший сегодня ворота «Тюмени», первоклассно справлялся со своей задачей. А его партнеры по команде всеми силами старались взять реванш за поражение в Екатеринбурге. В итоге на девятой минуте их усилия увенчались успехом после того, как Ильнур Исламов, получив пас от Ивана Бахура, прошел по бровке и поразил ворота «Синары» – 1:0. Гости активизировались, но прежде, чем это принесло положительные плоды, они накопили пять фолов и оказались в очень опасном положении. На 20-й минуте Максим Герасимов сильным ударом издали сравнял счет, вернув уральцам надежду на выход в полуфинал. Но хозяева практически сразу снова вышли вперед. После подачи углового отличился недавно вернувшийся в строй Александр Упалёв – 2:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме тюменцы усилиями Дениса Неведрова упрочили свое преимущество. Но счастье тюменских болельщиков было недолгим. Усилиями арбитров наша команда быстро набрала пять фолов, зарабатывая их за самые невинные, казалось бы, эпизоды. Но черту, отделяющую ее от 10-метрового в ворота Аксентиевича, она не переступила. Правда позволила «Синаре» сравнять. На 40-й минуте при счете 3:3 возникло ощущение, что «Тюмень» в полуфинал не выйдет, но Иван Милованов и Артем Антошкин поспешили вернуть своих поклонников в чувства – первый обыграл соперника, прокинув мяч вперед и тут же догнав его вблизи гостевых ворот, а второй принял от него пас и поставил красивую точку в моменте – 4:3. Стараясь вернуть преимущества в два мяча, тюменцы делали все – Упалев бил через себя, Бахур раз за разом рвался к воротам. Но добиться своего они сумели только за две минуты до финального свистка. Тренерский штаб «Тюмени» решил, что пора перейти на игру в формате 5х4, и не прогадал. Нашей команде удалось додавить соперника и за 40 секунд до конца забить самый важный гол и обеспечили себе выход в следующую стадию.

Соперником «Тюмени» в полуфинале станет победитель пары «Динамо» – «Норильский никель».