Город Пенсионеры Тюмени: лимит на проезд в автобусе противоречит Конституции

Пенсионеры Тюмени: лимит на проезд в автобусе противоречит Конституции

Тюменские пенсионеры поинтересовались у депутатов, когда решится вопрос об ограничении льготных поездок в общественном транспорте. Напомним, проблему контроля за бесплатным проездом пенсионеров в автобусах города обсуждают с декабря прошлого года. Но решение ее отложили на неопределенный срок.

Сегодня, 8 февраля, на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам городского парламента пенсионеры во главе с первым секретарем тюменского обкома РКРП Александром Черепановым поинтересовались, когда же ситуация с лимитированными поездками прояснится. Они также напомнили слугам народа, что предложение городских чиновников сократить количество бесплатных поездок до 44 в месяц противоречит Конституции, поскольку умаляет права граждан.

– На сегодняшний день предмета для дискуссии нет, потому что проект этого документа в Тюменскую городскую думу не внесен. Если подобный вопрос внесут на обсуждение, об этом проинформируют заблаговременно, – попытался успокоить недовольных пенсионеров депутат Дмитрий Осипов.

В ответ на это пришедшие попросили парламентариев ответить, по какой причине этот вопрос вообще поднимается, если он, по их мнению, нарушает права граждан.

– В городскую думу документы на рассмотрение вносит администрация Тюмени. Сегодня такого документа в думе нет. Тот документ, который вносился в декабре прошлого года, был снят. Когда появится новая инициатива от администрации на этот счет, тогда и будет предмет для обсуждения, – подытожил заместитель председателя городского парламента Николай Романов.

Судя по реакции пожилых тюменцев, такой ответ их не устроил – они демонстративно покинули зал заседания.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем