Город Рощино проводил и встретил 114 тысяч пассажиров

Рощино проводил и встретил 114 тысяч пассажиров

Первый месяц работы принес обновленному Рощино на 27,7% больше пассажиров, чем прошлогодний январь. В общей сложности услугами тюменского аэровокзала воспользовались свыше 114 тысяч человек.

Большая часть – пассажиры внутренних линий. Здесь пассажиропоток увеличился на 27% – до 108 тысяч человек, на международных маршрутах – на 33%. Также возрос объем обработанных грузов на 16% – до 295 тонн.

Напомним, после масштабной реконструкции площадь воздушной гавани Тюмени стала больше в четыре раза и теперь превышает 27 тысяч квадратных метров. Пропускная способность увеличилась вдвое и насчитывает 600 пассажиров в час. Расширены зоны ожидания, пограничного и таможенного контроля, возросло количество стоек регистрации, организована отдельная трансфертная зона для пересадки пассажиров с рейса на рейс, работают пять телескопических трапов для посадки в самолет. Проект реализовывался Тюменской областью и Ямало-Ненецким автономным округом.

В прошлом году из тюменского Рощино полеты осуществлялись в 49 регулярных и чартерных направлениях, из них 11 международных и 38 внутренних, восемь из которых – новые. Годовой пассажиропоток аэропорта по итогам тогда составил 1 530 549 пассажиров, прирост относительно показателя 2015 года 8,7%. В нынешнем году планируются запуски еще нескольких новых направлений.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем