Город Тюменские инспекторы ГИБДД спасли водителя большегруза, съехавшего в кювет

Тюменские инспекторы ГИБДД спасли водителя большегруза, съехавшего в кювет

Накануне, 7 февраля, сотрудники ГИБДД помогли водителю фуры, который в мороз оказался в кювете на федеральной трассе. Дорожный инцидент случился на автодороге Екатеринбург–Тюмень, у большегруза во время движения лопнуло колесо, автомобиль пересек встречную полосу и слетел с проезжей части. Очевидцы этого ДТП сообщили о случившемся ближайшему автопатрулю ДПС.

Подоспевшие на помощь инспекторы вместе с рабочими дорожных служб пытались помочь водителю, но обычные грузовики не смогли вытащить груженую фуру. Чтобы вернуть тяжелую машину на трассу, автоинспекторам пришлось задействовать эвакуатор-тягач для грузовиков. Во время спасения габаритной машины для бесперебойной работы тягача инспекторы вручную регулировали движение на федеральной трассе Екатеринбург–Тюмень, после чего сопроводили тягач с фурой до ближайшего автосервиса, рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Водитель фуры Денис Яшнурзин, которому оперативно помогли выбраться из кювета в сильный мороз, решил поблагодарить стражей дорожного порядка. Дальнобойщик направил благодарственное письмо на имя начальника УМВД России по Тюменской области Юрия Алтынова в адрес инспекторов полка ДПС ГИБДД Марата Афлетунова, Каната Алимова и Дмитрия Шахова.

Фото: Фото предоставлено тюменской Госавтоинспекцией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем