Город Тюменская биатлонистка завоевала бронзу в масс-старте на Универсиаде

Тюменская биатлонистка завоевала бронзу в масс-старте на Универсиаде

Сегодня, 7 февраля, на Всемирной зимней Универсиаде в Алма-Ате определились имена обладательниц медалей в биатлонном масс-старте. Представительница Тюменской области Лариса Куклина завоевала в этой гонке бронзовую награду, показав лучший результат среди россиянок.

Дистанцию 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами первой преодолела хозяйка Универсиады – казахстанская биатлонистка Галина Вишневская. В масс-старте она допустила всего один промах и одержала уверенную победу. Второй в этой контактной гонке с пятью штрафными кругами финишировала представительница Украины Яна Бондарь. Тюменская биатлонистка Лариса Куклина с двумя ошибками на огневых рубежах стала в масс-старте третьей, уступив победительнице минуту и 13,1 секунды, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Сегодняшняя бронзовая медаль стала для нашей биатлонистки третьей наградой, завоеванной на Универсиаде в Казахстане. Ранее Лариса Куклина становилась третьей в гонке преследования и в составе сборной России выиграла смешанную эстафету.