Город В Тюмени Заречный парк предложили переименовать в сквер

В Тюмени Заречный парк предложили переименовать в сквер

Тюменцы могут выразить мнение по поводу переименования зеленой зоны отдыха Заречных микрорайонов. Управа Центрального административного округа в связи с изменением статуса объекта предлагает заменить наименование парк на сквер.

Сейчас зона притяжения горожан, расположенная между Турой и улицей Щербакова, называется парком Заречным. В связи с изменением статуса объекта его планируют переименовать в сквер Заречный, сообщает пресс-служба департамента земельных отношений и градостроительства администрации города.

Желающим выразить мнение по этому поводу (в письменной или устной форме) необходимо обратиться по адресу: улица Орджоникидзе, 24, кабинет 330, позвонить по телефону: 51-00-75 или написать сообщение на электронный ящик: SomovaSM@tyumen-city.ru.

Срок принятия мнений до 10 февраля 2017 года.

Напомним, сквер – это благоустроенная озелененная территория внутри жилой или промышленной застройки, предназначенная для кратковременного отдыха пешеходов. Как правило, площадь скверов не превышает двух гектаров. Парк отвечает тем же целям, что и сквер, но обычно занимает площадь больших размеров.

Фото: Фото Ирины Шаровой, а также предоставлено пресс-службой департамента земельных отношений и градостроительства Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем