Город В марте в Тюменской области заработает уникальный завод

В марте в Тюменской области заработает уникальный завод

В Тюменской области завершается строительство единственного в регионе завода по производству упаковочной тары из полипропилена. Планируется, что уже нынешней весной производство будет запущено.

Напомним, проект стартовал в июне 2015 года. В его реализацию в общей сложности будет вложено порядка 300 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Сегодня производство, расположившееся в Исетском районе, готовится к запуску. Из Европы поступило основное оборудование: лентовытяжная линия, линия для изготовления тканых мешков, испытательное оборудование и компрессоры. После поставки швейного оборудования и монтажа в марте ожидается открытие завода «Полипак».

Предприятие будет производить биг-бэги, или мягкие контейнеры разных форм, вместимостью до двух тонн. Современная тара, которую используют для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов (цемента, песка), для различных смесей, удобрений, гранулированного пластика востребована не только в России. Кроме того, в обозримом будущем исетский «Полипак» начнет выпуск полиэтиленовой пленки разной плотности и прозрачности, а также изделий из нее.

Планируемые объемы производства – не менее миллиона штук в год. Отметим, что за полтора года в Исетском районе возвели современный комплекс площадью 5 000 квадратных метров. На заводе будет создано более 100 рабочих мест, преимущество при трудоустройстве имеют жители села Исетского.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем