Город Юбилейный конкурс «Наш регион» ждет новых участников

Юбилейный конкурс «Наш регион» ждет новых участников

«Запсибкомбанк» и Благотворительный Фонд развития города Тюмени 1 февраля запускают совместный конкурс социальных проектов «Наш регион». Мероприятие ежегодное, а 2017-й для него станет юбилейным: конкурс проводится в 10-й раз.

Конкурс «Наш регион» учрежден «Запсибкомбанком» в 2008 году и является основной частью деятельности банка по финансовой поддержке социальных проектов. Функции по его подготовке и проведению выполняет Благотворительный фонд.

– За 10 лет существования «Нашего региона» не один кризис волной прошёл по стране. И надо отдать должное «Запсибкомбанку»: невзирая на различные перипетии, банк сохраняет приверженность к системной благотворительности. Общий грантовый фонд за девять лет составил 10,8 млн рублей. Год от года территория конкурса расширялась, поскольку география присутствия самого банка увеличивалась, – отметила исполнительный директор Благотворительного Фонда развития города Тюмени Вера Барова.

Цель конкурса «Наш регион» – поддержка гражданских инициатив в социальной сфере муниципальных образований на территории присутствия «Запсибкомбанка». Участвовать в конкурсе могут некоммерческие организации (общественные организации, муниципальные учреждения) с проектами продолжительностью от 3 до 8 месяцев или проектами, являющимися частью долгосрочной программы.

– Стратегия развития современного бизнеса предполагает не только извлечение прибыли, но и социальную ответственность. ПАО «Запсибкомбанк» ведет активную социальную и спонсорскую деятельность. Очередной запуск благотворительного конкурса, направленного на поддержку социальных проектов и незащищённых слоёв населения на всей территории присутствия наших офисов, – яркое тому подтверждение. Осознание социальной ответственности – одна из важнейших ценностей банка, ведь развитие бизнеса зависит не только от рынка, но и социального климата регионов. Мы помогаем развиваться нашему подрастающему поколению, заботимся о пенсионерах, поддерживаем культуру и спорт, создаем условия для адаптации людей с ограниченными возможностями, патронируем многодетные семьи, – рассказал вице-президент ПАО «Запсибкомбанк» Андрей Сидоров.

Направления конкурса «Наш регион» в 2017 году:

  1. «Живой город». Организация активной общественно полезной деятельности и содействие росту общественного участия в жизни местного сообщества, в сохранении и создании новой среды для жизни. Привлечение добровольцев всех возрастов к деятельности общественных объединений, некоммерческих организаций. Поддержка проектов, конкурсов, мероприятий, посвященных Году экологии в России.

  2. «Объединяя усилия». Поддержка общественных объединений, некоммерческих организаций в интересах социально незащищенных граждан, инвалидов, многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот. Оказание услуг в сферах молодежной политики, социальной защиты населения, создание рабочих мест.

  3. «Развитие и успех». Мероприятия по повышению финансовой грамотности населения. Проекты в области культуры и искусств. Организация спортивных мероприятий для различных категорий населения, поддержка физической культуры и спорта.

  4. «Активное поколение». Социальная и профессиональная адаптация пожилых людей, обучение и переподготовка граждан пожилого возраста, создание условий для использования ими полученных или имеющихся знаний и навыков, в том числе в предпринимательской деятельности.

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса и заполнить заявку можно на сайте Благотворительного Фонда развития города Тюмени.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем