Город В центре города тюменцы смогут бесплатно смотреть советское кино

В центре города тюменцы смогут бесплатно смотреть советское кино

Начиная с февраля тюменцы каждый вечер смогут бесплатно смотреть киноленты из золотого фонда «Мосфильма». Уличный кинотеатр, расположенный на парковке у торгового центра «Рентал», переходит на ежедневный режим работы. Киносеансы будут проходить с 21:00 до 22:30. Сегодня, 1 февраля, все желающие смогут увидеть комедию Карена Шахназарова «Мы из джаза».

Как рассказали корреспонденту 72.ru организаторы трансляций, перед началом фильма на экране появится FM-волна, на которую необходимо настроить радио, чтобы услышать звук в салоне своего авто.

В ближайшее время посетители уличного кинотеатра смогут посмотреть ленты «Дамы приглашают кавалеров», «Добряки», «Курьер», «Деловые люди», «О бедном гусаре замолвите слово», «Кто, если не мы» и другие.

Это не первый опыт поведения подобных показов на парковке у «Рентала». Пробный проект был запущен осенью прошлого года. Тогда вниманию зрителей представили ленту с участием Чарли Чаплина, а также старый черно-белый фильм с субтитрами. Теперь благодаря тому, что «Мосфильм» разрешил бесплатный показ более 500 фильмов из своих фондов, любители кино смогут посмотреть ленты Георгия Данелия, Андрея Кончаловского, Леонида Гайдая, Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова и других культовых режиссеров.

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем