Город В тюменских школах начался прием заявлений в первый класс

В тюменских школах начался прием заявлений в первый класс

Сегодня, 1 февраля, с 14 до 18 часов в городском департаменте образования будет работать горячая линия. Родителям расскажут о приеме учеников в тюменские школы. Всю интересующую информацию можно получить в указанное время по телефону 45-35-85.

Прием в первый класс ведется в соответствии с приказом Минобрнауки РФ. Детей, имеющих регистрацию на территории микроучастка, закрепленного за конкретной школой, начинают записывать не позднее 1 февраля и прекращают не позднее 30 июня текущего года.

В городском департаменте образования напоминают, что с 1 июля по 5 сентября родители и законные представители могут записать своего ребёнка в любую школу вне зависимости от места жительства, при наличии свободных в ней мест. Также тюменцы могут подать заявку через портал госуслуг в разделе «Заявление в школу». О сроках приема заявлений в строящуюся школу, расположенную в микрорайоне «Восточный -2», будет сообщено дополнительно.

С каждым годом количество первоклассников в Тюмени увеличивается. В предстоящем учебном году планируется принять более 11 000 новоиспеченных учеников.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем