Город Тюменская школьница выиграла бесплатное обучение в московском вузе

Тюменская школьница выиграла бесплатное обучение в московском вузе

Накануне, 31 января, в тюменском Технопарке прошел мастер-класс журналиста, руководителя мастерской факультета журналистики Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО), известной телеведущей Марии Ситтель. Она рассказала о плюсах и минусах работы журналиста на телевидении, поделилась личными историями и жизненным опытом с учащимися 10–11 классов школ областного центра.

– Моя карьера началась с анекдота. Друзья две недели уговаривали меня пройтись перед камерой для съемок смешного ролика. До этого момента я боялась камеры, редко смотрела телевизор и никогда не представляла себя в роли журналиста. Я с трудом согласилась на это, но после ни разу не пожалела, – рассказала Ситтель.

Отвечая на вопросы школьников, Мария рассказала о подводных камнях, которые могут встретиться на пути журналиста, и дала советы будущим коллегам.

– С детства я была почемучкой. Меня интересовало абсолютно все, что происходит вокруг: мечтала выращивать кристаллы, работать с дельфинами и уехать туда, где будет вечная молодость. Живой интерес до сих пор во мне не угас и должен быть в каждом из вас. Не идите на поводу у лени, наступите ей на горло и двигайтесь дальше. Вы сами куете себя и свою жизнь, – обратилась к старшеклассникам Тюмени Мария Ситтель.

Авторы лучших вопросов получили в подарок фирменные свитеры университета. Но самым долгожданным моментом творческой встречи стал розыгрыш гранта почетного ректора МИТРО и общественного деятеля Генриха Боровика на бесплатное обучение в вузе. Счастливицей оказалась восьмиклассница из школы №38 Ирина Бояркина.

Диана Ширшова
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем