Город Многоэтажки, школы и детские сады планируют построить в Комарово

Многоэтажки, школы и детские сады планируют построить в Комарово

В поселке Комарово планируют расширить зону жилой застройки. Это позволит значительно увеличить количество проживающих в районе, а также построить школы и детские сады. Этот вопрос затронули на публичных слушаниях по генплану города, которые прошли сегодня, 31 января, в администрации Тюмени.

Начальник отдела генерального плана департамента земельных отношений и градостроительства города Ирина Даровских сообщила, что муниципалитет планирует перевести 315 гектаров земли в границах населенного пункта из сельскохозяйственного назначения в зону жилой многоэтажной застройки. Это повлечет за собой изменения параметров улично-дорожной сети.

– В данном случае у нас увеличивается численность населения ориентировочно на 54 тысячи человек. Для этого предусматривается размещение семи объектов местного значения дошкольного образования, трех школ, а также дополнительных учреждений здравоохранения, культурного, досугового и спортивного назначения. Кроме того, планируется озеленение территории общего пользования, – пояснила Ирина Даровских.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем