Город В Тюмени автобусы оборудуют видеорегистраторами

В Тюмени автобусы оборудуют видеорегистраторами

Новые современные автобусы пополнят парк тюменских пассажирских автотранспортных предприятий в 2017 году.

– Все автобусы, которые планируется приобрести ТПАТП-1 и ТПАТП-2, будут обеспечены современными сервисами: видеорегистраторами, «бегущей строкой», автоинформатором, – рассказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев. – Новые автобусы, без исключения, будут низкопольными. Более того, часть из них будет работать на газомоторном топливе.

Генеральный директор ТПАТП №1 и ТПАТП №2 Александр Пискулин уточнил, что все курсирующие по городу автобусы также оборудуют видеорегистраторами. Системы видеофиксации, необходимые на случай ДТП, будут хранить информацию не менее месяца.

Как отмечают в администрации города, в Тюмени активно проводится плановая работа по обновлению пассажирского транспорта. Например, в 2016 году частные перевозчики приобрели более 100 новых автобусов.

– Средний возраст транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки по муниципальным маршрутам Тюмени, составляет пять лет. Это один из лучших показателей среди соседних регионов и в целом по стране, – подчеркнул Максим Афанасьев.

Из 1182 муниципальных автобусов 510 приспособлены для перевозки маломобильных групп населения. Согласно федеральной программе «Доступная среда», таких низкопольных и полунизкопольных автобусов к 2020 году должно быть в автопарке любого города России не менее 20%. В Тюмени этот показатель уже составляет 37%.

Фото: Фото пресс-службы администрации города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем