Город Тюменская полиция ищет владельцев похищенных аккумуляторов

Тюменская полиция ищет владельцев похищенных аккумуляторов

Тюменские полицейские задержали подозреваемых в кражах автомобильных аккумуляторов. На днях в дежурную часть отдела полиции №1 поступило заявление от жителя областного центра. Молодой человек рассказал, что ночью неизвестные сняли с его машины аккумулятор.

Выйти на след подозреваемых и задержать их оперативникам удалось накануне. Ими оказались безработные молодые люди 1996 и 1997 годов рождения. 29 января они открутили клеммы с автомобиля ИЖ-27175 и похитили аккумулятор стоимостью 5000 рублей.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили причастность фигурантов к другим аналогичным преступлениям. В данный момент следствию известно о примерно 20 эпизодах, совершенных на территории Восточного округа Тюмени.

Злоумышленники действовали преимущественно в темное время суток. Во дворах они искали автомобили отечественного производства, вскрывали капоты, похищали аккумуляторы и прихватывали из салонов все, что представляло ценность.

Оба подозреваемых задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, задержанные промышляли в Тюмени с ноября прошлого года. Аккумуляторы они сдавали в скупки, а вырученные деньги тратили. Большую часть похищенного удалось изъять. Стражи правопорядка просят всех, кто узнает на видеокадрах свое имущество, позвонить в полицию.

Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какой-либо информацией об их противоправных действиях, просят обращаться по телефонам 02, 291-600 или 291-030, также круглосуточно работает телефон доверия 799-855.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем