Город В Тюмени паспорта теперь будут выдавать в центрах «Мои Документы»

В Тюмени паспорта теперь будут выдавать в центрах «Мои Документы»

С 1 февраля в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» можно будет не только подать заявление на замену паспорта РФ, но и получить этот документ. Срок предоставления услуги составит 13 дней, если заявление подано по месту жительства, и 33 дня, если человек прописан в другом городе.

Напомним, что в центрах госуслуг принимают документы в случаях: достижения человеком 20-летнего и 45-летнего возраста, при смене ФИО, даты рождения, порчи документа, а также при обнаружении ошибок и изменении внешности. За первичным документом (то есть по достижении 14 лет) по-прежнему необходимо обращаться в подразделение по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области, рассказали в «МФЦ».

Центры госуслуг в Тюмени, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и Тобольске работают с понедельника по субботу с 8 до 20 часов. В районных центрах график приема иной: со вторника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу с 8 до 16 часов. Для экономии времени можно воспользоваться предварительной записью через портал Mfcto.ru. Дополнительную информацию, полный перечень услуг, список необходимых документов для подачи заявлений, а также информацию о статусе дела можно узнать по телефонам: 8-800-25-000-72 (звонок бесплатный), 8 (3452) 50-05-91.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем