Город Старых и Логинов стали чемпионами Европы в классической смешанной эстафете

Старых и Логинов стали чемпионами Европы в классической смешанной эстафете

Накануне, 29 января, в польском Дружники Здрой завершился открытый чемпионат Европы по биатлону. Главными триумфаторами прошедших гонок стали тюменские биатлонисты Ирина Старых и Александр Логинов. Каждый из них принес в копилку сборной России по два личных золота, а в последний день соревнований тюменцы отличились еще и в смешанной эстафете. В составе российской команды помимо наших биатлонистов бежали два представителя ХМАО: Светлана Слепцова и Алексей Волков.

В классической смешанной эстафете, которая завершила программу открытого чемпионата Европы, российская команда опередила ближайших преследователей – биатлонистов Норвегии на 36,4 секунды и на 37,1 секунды обогнала украинских спортсменов, которые финишировали в этот день третьими.

Россияне и норвежцы обошлись без штрафных кругов, а украинка Юлия Джима не справилась со стрельбой и ей пришлось пробежать дополнительные 150 метров.

Напомним, что это был не единственный командный успех россиян накануне. В этот же день представитель Тюменской области Евгений Гараничев и москвичка Дарья Виролайнен выиграли супермикст.

Кто из отличившихся в Польше биатлонистов войдет в основную сборную России и выступит на предстоящем чемпионате мира в австрийском Хохфильцине, станет известно уже сегодня, 30 января. Накануне тренерский штаб нашей команды пообещал оперативно определиться с составом.